11:38
Пробки:   5
$
74.8349
87.5261
Хазин назвал конечную цель в...
Подписка на рассылку

Хазин назвал конечную цель введения базового дохода в России

11 сентября 2020 11.09.2020
3819
1 мин.
Хазин назвал конечную цель введения базового дохода в России

Экономист Михаил Хазин в своем Telegram-канале назвал конечную цель введения базового дохода (ББД). Правительство России пошло на этот шаг для приглушения недовольства народа, растущего на фоне кризиса.

Хазин считает, что власти на самом деле могут воплотить в жизнь идею по введению безусловного базового дохода. Подобный шаг не принесет экономике пользу, он только успокоит бедные слои населения. Других объяснений поступку либеральных чиновников, решивших предоставить россиянам некую «подушку безопасности», у экономиста нет.

Мало выдвинуть хорошую инициативу, нужно защитить идею и убедить госаппарат в ее важности. В качестве примера Хазин провел аналогию с пенсионными выплатами. Если пособия индексируются, то рынок мгновенно отвечает на это ростом цен на товары народного потребления.

«Скажу так, идея по внедрению ББД хороша. Главное, чтобы наши либералы не испортили это благое начинание», - подытожил экономист.

Раздел

Последние новости

В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026
Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги), аккредитованное Банком России, подтверд...
23 апреля 2026
23 апреля 2026 года Инго Банк отмечает 33-летие со дня основания. Обладая многолетней экспертизой в ...
23 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292465853
Умерли за год
18463635
Родились за год
45423810