03:06
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на базе Технопарка появится девятая в регионе лаборатория по выявлению COVID-19
В Новосибирске на базе Техно...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на базе Технопарка появится девятая в регионе лаборатория по выявлению COVID-19

5 мая 2020
5527
1 мин.
2
В Новосибирске на базе Технопарка появится девятая в регионе лаборатория по выявлению COVID-19

В областной столице появится девятая для региона лаборатория, в которой специалисты будут выявлять «уханьский» вирус. Функционировать она будет на базе Технопарка.
 
Данная информация прозвучала из уст Константина Хальзова, занимающего в региональном Министерстве здравоохранения должность руководителя. На сегодняшний день в Новосибирской области функционируют 8 государственных и частных лабораторий, где специалисты проводят тестирование на выявление инфекции COVID-19.
 
«К настоящему дню в нашей области проведено 41,4 тысячи тестов на коронавирус», – проинформировал глава регионального ведомства, подчеркнув, что специалисты стараются по максимуму тестировать именно тех людей, которые имеют потенциальный риск инфицироваться. Речь идёт о тех гражданах, кому приходится контактировать с заболевшими.
 
Ранее сообщалось о том, что в регионе запланирована санитарная обработка общественных мест, многофункциональных центров и общественного транспорта. На данные цели из казны субъекта федерации будут взяты денежные средства в размере 15 400 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио министра здравоохранения Новосибирской области
1 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759568
Умерли за год
14340378
Родились за год
35279868