12:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области стартовала весенняя посевная кампания
В Новосибирской области стар...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области стартовала весенняя посевная кампания

21 апреля 2020
5181
2 мин.
2
В Новосибирской области стартовала весенняя посевная кампания

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Новосибирской области проинформировала о том, что в регионе стартовала весенняя посевная кампания. В 2020 году она началась на 11 дней раньше, чем годом ранее.

Представители агропромышленного комплекса приступили к посеву растительных культур в Новосибирской области, о чем рассказал Евгений Лещенко, занимающий пост министра сельского хозяйства региона. "В этом году погодные условия позволили работникам сферы начать посевные работы на 11 дней раньше, чем в прошлом году. Кроме того, аграрии расширят площади для посева культур на 36,5 тысячи гектаров, а общий объём задействованной земли в субъекте федерации составит 2 миллиона 260 тысяч гектаров", - отчитался чиновник.

Наибольший объём выращиваемых культур составят яровые. Для них отведено 1,892 млн га. Под зерновые и зернобобовые выделено 1,464 млн. га. В текущем году первой из культур, которые начали засевать, стал горох. Его уже высадили на площади в 60 гектаров, принадлежащей "Тогучинскому свинокомплексу". В ближайшие же дни и другие предприятия начнут производить сев. Число сельхозпроизводителей в данном субъекте федерации в настоящее время составляет 1,3 тысячи. Представители Татарского, Куйбышевского, Кочковского, Колыванского и Черепаноского районов планируют наиболее масштабно расширить посевные площади.

Также известен объём средств, которые направят на весеннюю посевную кампанию. Всего планируют потратить 7 миллиардов 460 тысяч рублей. Эти деньги будут поступать как из региональных источников, так и по программам федеральной поддержки. Частично аграрии компенсируют затраты из собственных источников и воспользуются кредитными предложениями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616183
Умерли за год
14242181
Родились за год
35038286