02:30
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Законодательные инициативы Андрея Скоча
Законодательные инициативы А...
Подписка на рассылку

Законодательные инициативы Андрея Скоча

28 февраля 2020
3316
3 мин.
Законодательные инициативы Андрея Скоча

Андрей Скоч уже больше 20 лет является депутатом Госдумы РФ. В этой должности Скоч выступил соавтором свыше 150 законопроектов, многие из которых дошли до стадии опубликования

Андрей Владимирович Скоч — депутат Государственной думы РФ нескольких созывов. Родился в 1966 году в селе Никольском, которое в 1960 году вошло в состав Москвы. После школы, как и большинство юношей, он прошел службу в армии, а вернувшись домой решил продолжить образование в вузе. Андрей Скоч окончил МГОПУ, где получил диплом психолога.


В начале 1990-х Андрей Скоч занялся предпринимательством и впоследствии приобрел акции компании «Интерфин», позже преобразованную в ГК «Металлоинвест». На протяжении длительного времени инвестор думал о том, чтобы уйти в политику и помогать жителям Белгородской области, где часто бывал по рабочим делам. В конце концов в 1999 году он принял решение баллотироваться в Государственную думу, а свои активы передал отцу, Владимиру Скочу. Андрей Владимирович избирался по одномандатному округу от Белгородской области, по итогам выборов набрал 54% голосов.

Андрей Скоч имеет большое количество наград за заслуги в области благотворительности и законотворчества:

Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней,
Орден Почета,
Медаль «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени,
Орден Александра Невского,
Памятный знак «Самарский крест»,
медаль МВД России,
благодарность Президента РФ,
Почетная грамота Государственной думы.

Законопроекты Андрея Скоча

Один из законопроектов, предложенных Андреем Скочем и достигших стадии опубликования, касался внесения изменений в закон о «дачной амнистии». В течение 13 лет он предоставлял возможность российским гражданам оформлять в упрощенном порядке собственность на земельные участки, дачи, гаражи, бани и другую недвижимость. Скоч помог восстановить этот закон, а также внести в него уточняющие комментарии о том, какие именно объекты попадают под его влияние.

Другой законопроект, активное участие в подготовке которого принимал Андрей Скоч, касался преобразований статьи №69 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Он четко регламентирует уровень высшего образования, который необходим гражданам России для продолжения обучения.

Скоч также принимал участие в поправках в статью №47 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Корректировка определяет необходимость финансовой компенсации педагогам, которые проводят  ЕГЭ и ОЭГ или готовят к госэкзаменам своих учеников.

Одним из наиболее важных законопроектов, в создании которых принимал участие Андрей Владимирович Скоч, стал проект о внесении изменений в статью №20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Он устанавливает определенные правила, которым должны следовать медицинские учреждения для получения от пациентов добровольного информированного согласия о проведении операций или каких-либо медицинских процедур.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743228
Умерли за год
17753430
Родились за год
43676580