00:11
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

"Яндекс" назвал самые популярные запросы жителей Новосибирской области

6 января 2020
1919
1 мин.
3
"Яндекс" назвал самые популярные запросы жителей Новосибирской области

Представители компании "Яндекс" проанализировали, какие темы наиболее заботили жителей Новосибирской области в прошедшем году. Они изучили запросы, отправляемые в браузер, и составили рейтинг наиболее популярных.

В первую очередь жителей Новосибирской области интересовала мусорная реформа, которую начали реализовывать с 1 января 2019 года. За прошедший период в регионе нашли единого оператора - "Экология-Новосибирск", который начал выполнять свои обязанности. Тем не менее, первый опыт не прошёл без проблем. Компания понесла убытки из-за задолженностей горожан и судебных тяжб с перевозчиками. По имеющимся данным, из 2,9 миллиарда рублей поставщик услуг недополучил на данный момент около 750 миллионов.

Немало внимания жители областной столицы уделили и выборам мэра, которые состоялись в прошлом году 8 сентября. На пост претендовало 15 кандидатов, но лишь трое из них пользовались массовой поддержкой избирателей. Евгений Лебедев, представитель партии ЛДПР, набрал 9,3 % голосов. За самовыдвиженца Сергей Бойко, руководителя штаба Навального, отдали голоса 18,5 % горожан, но победу одержал в итоге действующий на тот момент глава городской администрации Анатолий Локоть, состоящий в партии КПРФ. Его поддержало 50% жителей Новосибирска.

На третьем месте в списке запросов поисковой системы "Яндекс" находится создание футбольного клуба "Новосибирск". О появлении в регионе ещё одной команды стало известно в июне 2019 года. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218