22:48
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

В Новосибирске будут по-новому бороться с гололёдом

19 октября 2019 19.10.2019
4850
1 мин.
1 связь
В Новосибирске будут по-новому бороться с гололёдом

Представители горадминистрации сообщили о том, что они намерены по-новому бороться с гололёдом. Обычная посыпка дорог песко-соляной смесью более производиться в Новосибирске не будет.
 
Вместо этого грядущей зимой на дорогах областной столицы станут применять жидкий реагент наряду с песко-соляной смесью. Закупаться городскими властями она более не будет, для того чтобы избежать увеличения в воздухе количества пыли.
 
Согласно сообщению представителей горадминистрации, предшествующей зимой дорожники тестировали реагент под названием «Бионорд», а также смесь из отсева горных пород. Данные методы оказались очень эффективными в плане борьбы со снегом и гололёдом. Их же и станут использовать в грядущем году. К ним будет добавлен двухфазный реагент – данное вещество уже закуплено дорожниками. В общей сложности имеется 2 000 тонн этого реагента.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267393278
Умерли за год
1292720
Родились за год
3180320