17:14
Пробки:   5
$
74.9995
87.9733
В Новосибирской области начн...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области начнут производить шоколадный творог

12 октября 2019 12.10.2019
4623
1 мин.
В Новосибирской области начнут производить шоколадный творог

В Новосибирской области начнется производство шоколадного творога. Изготовление продукта запланировано на фермерском комплексе «Толмачевское».

Сельскохозяйственная фабрика компании выпускает масло, кефир, ряженку и сметану. Теперь в планах собственников - строительство молокоперерабатывающего завода, его запуск запланирован на следующий год. К данному периоду времени закупленное в Германии поголовье коров сможет давать 7000 тонн молока в год. Сейчас парнокопытные привыкают к новому месту обитания. Их коровник оснащен хорошей вентиляцией. Кроме того, поддерживается чистота, что немаловажно для санитарии.

Новое фермерское предприятие появится в селе Красноглинном Новосибирского района с мощностью производства в 30 тонн продукции в сутки. Агрохолдинг «Толмачевское» собирается продавать эксклюзивную пищу, чтобы не потеряться на прилавках, по признаю руководства. Фирма намерена сотрудничать с израильскими коллегами в плане изготовления качественного и долгохранимого молока. Помимо того, предприятие станет выпускать еще одну новинку - шоколадный творог.

Специалисты сельскохозяйственного рынка отметили нехватку в Новосибирской области заводов, занимающихся переработкой молока. Построить новое производство не сложно, имеются проблемы со сбытом, но в «Толмачевском» хотят их решить методом развития собственной сети магазинов, где собираются продавать не только «молочку», а и хлеб с мясом.

Раздел

Последние новости

Новосибирская область нарастила перечисления в федеральный бюджет на 27,2 млрд рублей – до 131...
23 апреля 2026
Один из ведущих мировых производителей посуды из стекла, турецкая компания Pasabahce (Пашабахче), об...
22 апреля 2026
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоч...
22 апреля 2026
Андрей Шинделов снят с должности министра сельского хозяйства. Андрей Травников объявил о принятом р...
21 апреля 2026
В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292277753
Умерли за год
18334815
Родились за год
45106890