16:47
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске открыли «умный» сквер
В Новосибирске открыли «умны...
Подписка на рассылку

В Новосибирске открыли «умный» сквер

10 сентября 2019
3939
1 мин.
1
В Новосибирске открыли «умный» сквер

В городе Новосибирск, на улице Кошурникова, открыт «Сквер сказок», который стал частью реализации проекта «Умный город». Объект оборудован рядом инновационных систем, среди которых – температурные, звуковые и световые датчики, интерактивные панели для оповещения МЧС, тревожная кнопка с громкоговорителем.
 
В смарт-сквере имеются электрические зарядки для авто. Фонари в парке оснащены «умной» технологией экономии электроэнергии. Установлено видеонаблюдение, имеется бесплатная точка Wi-fi доступа, сеть 5G, устройство для зарядки гаджетов.
 
Сквер обустроен, в первую очередь, для отдыха семейных пар с детьми. Дорожки в парке декорированы скульптурами сказочных и мультипликационных героев, включая Домовёнка Кузю, Львёнка и Черепаху, Незнайку, Колобка, Емелю и прочих персонажей.
 
Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в городе Новосибирск к 2023 году намерены преобразить метромост.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884633
Умерли за год
17850271
Родились за год
43914826