07:53
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Академгородке Новосибирска вместо сквера построят спорткомплекс
В Академгородке Новосибирска...
Подписка на рассылку

В Академгородке Новосибирска вместо сквера построят спорткомплекс

19 июля 2019
3449
1 мин.
1
В Академгородке Новосибирска вместо сквера построят спорткомплекс

Новосибирские власти разрешили построить спорткомплекс в нижнем районе Академгородка. Атлет-зал появится на Российской, 3/2 - напротив сквера, за который отдали свои голоса жители города.

Ранее население Академгородка избрало один из вариантов организации сквера на пустом месте в районе улиц Демакова и Российской. Большая часть проголосовала за приведение в порядок 2,5 гектара и последующее открытие парка, несмотря на то, что также имелся вариант развития парковой зоны на 4,8 гектара. Последний проект не имел точного времени реализации, было неясно, откуда брать на него деньги, в связи с чем жители выбрали более приемлемый план.

Построит спортивный комплекс фирма «Медпарк», руководителем которой является предприниматель Николай Лукьяшко, занимающийся, в том числе, производством алкогольных и безалкогольных напитков. Центр для занятий фитнесом будет представлять собой четырехэтажный объект высотой 21 метр и площадью пять тысяч квадратных метров. Предполагается, что в помещении смогут тренироваться до 500 физкультурников.

Прежде мэрия Новосибирска выдала разрешение соорудить административный корпус в два этажа. Здание появится на территории в 1716 «квадратов», его будут использовать в целях здравоохранения в городе.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430923
Умерли за год
12745609
Родились за год
31356454