08:11
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Долгострой на Беловежской сдадут дольщикам в начале лета
Долгострой на Беловежской сд...
Подписка на рассылку

Долгострой на Беловежской сдадут дольщикам в начале лета

21 мая 2019
3555
1 мин.
1
Долгострой на Беловежской сдадут дольщикам в начале лета

Жильцы дома на Беловежской, 16 получат новые квартиры спустя месяц. Долгострой не могли сдать на протяжении семи лет, но теперь строительной компании осталось оформить документы по вводу помещения в эксплуатацию.

Дом в 17 этажей начали сооружать семь лет назад, и в течение двух лет работа шла по плану, но в 2014 году ее прекратили в связи с кризисом. Почти три сотни человек остались без жилья. Через два года подрядчик нашел новых застройщиков и возобновил стройку, не собирая дополнительных материальных ресурсов с дольщиков.

Выступая на выездном совещании, новосибирский градоначальник Анатолий Локоть заявил, что к наступлению июня нужно решить вопрос по вводу дома. Пока подрядной структуре необходимо благоустроить придомовой участок, но и данный процесс находится на завершающей стадии, также выполнены подключения канализации, газа и воды.

Кроме здания на улице Беловежской в Новосибирске, в текущем году сдадут и другие долгострои. Новые квартиры ожидают 700 человек. Еще в регионе остаются 46 проблемных строек. Чтобы завершить их, нужно привлечение не менее 150 миллионов рублей на каждый объект.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433893
Умерли за год
12747643
Родились за год
31361458