Новосибирский бизнес портал
Дата печати: 23.11.2025 18:35

Долгострой на Беловежской сдадут дольщикам в начале лета

Жильцы дома на Беловежской, 16 получат новые квартиры спустя месяц. Долгострой не могли сдать на протяжении семи лет, но теперь строительной компании осталось оформить документы по вводу помещения в эксплуатацию.
Долгострой на Беловежской сдадут дольщикам в начале лета

Жильцы дома на Беловежской, 16 получат новые квартиры спустя месяц. Долгострой не могли сдать на протяжении семи лет, но теперь строительной компании осталось оформить документы по вводу помещения в эксплуатацию.

Дом в 17 этажей начали сооружать семь лет назад, и в течение двух лет работа шла по плану, но в 2014 году ее прекратили в связи с кризисом. Почти три сотни человек остались без жилья. Через два года подрядчик нашел новых застройщиков и возобновил стройку, не собирая дополнительных материальных ресурсов с дольщиков.

Выступая на выездном совещании, новосибирский градоначальник Анатолий Локоть заявил, что к наступлению июня нужно решить вопрос по вводу дома. Пока подрядной структуре необходимо благоустроить придомовой участок, но и данный процесс находится на завершающей стадии, также выполнены подключения канализации, газа и воды.

Кроме здания на улице Беловежской в Новосибирске, в текущем году сдадут и другие долгострои. Новые квартиры ожидают 700 человек. Еще в регионе остаются 46 проблемных строек. Чтобы завершить их, нужно привлечение не менее 150 миллионов рублей на каждый объект.

Теги: долгострой эксплуатация Беловежская сдать
Источник: //www.globalnsk.ru/news/id/10914
Новосибирский бизнес портал - ГлобалНСК.ру - Новосибирский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания новосибирских деловых людей.