12:52
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске в честь 9 мая высадили бархатцы цветом георгиевской ленты
В Новосибирске в честь 9 мая...
Подписка на рассылку

В Новосибирске в честь 9 мая высадили бархатцы цветом георгиевской ленты

9 мая 2019
3425
1 мин.
В Новосибирске в честь 9 мая высадили бархатцы цветом георгиевской ленты

В Новосибирске к 9 мая высадили темные и светлые бархатцы, напоминающие георгиевскую ленту. Работы выполняли сотрудники «Горзеленхоза».

Этими цветами в городе украсят монумент Славы, они неприхотливы и не боятся заморозков. В организации рассказали, что использовали особый растительный грунт, его специально изготовляют для цветов, смешивая с торфом. Бархатцы появятся и в других местах в Новосибирске: на улицах, в скверах и парках, на площадях.

Всего к 9 мая в сибирской столице высадили 8700 саженцев, а до конца года появятся на городских клумбах как бархатцы, так и многие другие цветы: сальвии, георгины, петунии, клеомы. Их количество составит почти два миллиона. Новый этап посадок начнется после 23 мая.

В Новосибирске в честь Дня Победы состоится ряд салютов. В вечернее время увидеть их можно будет в нескольких районах, включая монумент Славы и площадь Ленина.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856258
Умерли за год
14406596
Родились за год
35442776