15:31
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

TeleTrade: Доллар рухнул, но пока не свалился

3 декабря 2018 03.12.2018
4048
1 мин.
TeleTrade: Доллар рухнул, но пока не свалился
Комментарии главы ФРС США Джерома Пауэлла, прозвучавшие в минувшую среду, спровоцировали резкие движения на валютном рынке. Доллар США ослаб против большинства мировых валют. Председатель подтвердил, что вероятно цикл ужесточения монетарной политики в США приближается к своему логическому завершению. Участники рынка в большинстве своем полагают, что в текущем году произойдет еще одно повышение ставок по федеральным фондам, а в 2019 таких повышений будет не более двух.

Так как, ранее мистер Пауэлл занимал более жесткую позицию, указывая, что повышение ставок - это «длинный путь», то смена его риторики и вызвала бурные распродажи доллара США. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара США DXY ICE в течение нескольких часов снизился от уровня 97,50 до отметки 96,60.


Но как хорошо видно на графике, в рамках модели рынка MEDIUM.DXY, до катастрофы американкой валюте еще далеко. Доллар торгуется в диапазоне, и текущее снижение пока можно рассматривать как фазу снижения в очередном цикле боковой динамики. Ситуация в отношении американской валюты станет более напряженная, если показатель DXY уверенно закрепится ниже 97 пунктов. И совсем все станет печально для доллара, если цена уйдет ниже 95,70 - 96,00.

В этом случае снижение может ускориться, но а пока можно констатировать: доллар - рухнул, но устойчивости не потерял.

Александр Егоров, валютный стратег ГК TeleTrade
Раздел

Последние новости

Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267551678
Умерли за год
1401200
Родились за год
3447200