01:39
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Банк России: Санкции США не ...
Подписка на рассылку

Банк России: Санкции США не повлияют на операции с долларом для граждан РФ‍

22 сентября 2018 22.09.2018
3358
1 мин.
Банк России: Санкции США не повлияют на операции с долларом для граждан РФ‍
Санкции США не смогут повлиять на операции с долларом, проводимые российскими гражданами. Ситуацию прокомментировал зампред Банка России Сергей Швецов.

Вашингтон не заинтересован в снижении спроса на доллар. Американская валюта стала самым выгодным в мире бизнесом, позволяющим получать все блага мира за счет напечатанных «бумажек».

«Ограничения, введенные против России, могут повлиять только на безналичный расчет в отдельных банках, проводящих транзакции через платежную систему США. Данная проблема не отразится на ведении торговли на вешних рынках в долларах», - отметил Швецов.

Часть финансового сектора России должна переориентироваться на внутренние операции, но остальной рынок продолжит работать в прежнем режиме. Вопрос о блокировании доллара не стоит, слухи сильно преувеличены. Несмотря на это, РФ не стоит опираться на американскую валюту в условиях, когда рубль крепнет и становится популярнее.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256008443
Умерли за год
52888633
Родились за год
130115398