21:45
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Сергей Боярский уходит из новосибирского правительства
Сергей Боярский уходит из но...
Подписка на рассылку

Сергей Боярский уходит из новосибирского правительства

3 декабря 2017
4921
1 мин.
3
Сергей Боярский уходит из новосибирского правительства
Сергей Боярский покидает пост зампреда правительства Новосибирской области. Сведения со ссылкой на инсайдера появились в СМИ.

Сообщается, 1 декабря врио губернатора Андрей Травников заявил Боярскому, что не видит его в обновленном составе правительства. После этого разговора политик написал заявление об увольнении. Комментировать сложившуюся ситуацию Боярский отказался, предложив дождаться кадровых решений главы региона.

Эксперты не нашли причин для отставки Боярского, поскольку открытых конфликтов с губернатором у него не было. Политик активно участвовал во многих важных для края проектах, например, по строительству четвертого моста через Обь. Предположительно, его уход может быть связан с внутренней политической борьбой.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Министр строительства Новосибирской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706603
Умерли за год
14304105
Родились за год
35190630