12:38
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915
Путин поручил продумать, как...
Подписка на рассылку

Путин поручил продумать, как избежать экономических рисков из-за высокого урожая

14 октября 2017 14.10.2017
3950
1 мин.
Путин поручил продумать, как избежать экономических рисков из-за высокого урожая
Глава России Владимир Путин распорядился разработать предложения по нивелированию рисков, связанных с высоким урожаем зерна, как было в нынешнем году. По словам президента, это дает избыток предложения, что в целом негативно сказывается на экономике.

«Радуясь большому урожаю, рекордному, хорошему урожаю, нам необходимо понимать экономические последствия, происходящие в таких случаях. Так происходит избыток предложения, порождающий снижение цен. Нам необходимо над этим подумать, уже есть конкретные предложения, и сейчас мы обсуждали это с главой министерства сельского хозяйства и заместителем министра финансов», - заявил Владимир Путин во время совещания по вопросам развития АПК страны.

Президент также напомнил, что в бюджете на следующий год заложены дополнительно 20 миллиардов рублей, которые пойдут на субсидирование банковских кредитов фермерам и субсидии тарифов жд перевозки производителям зерна. Глава страны поставил задачу, чтобы отечественное зерно, неважно из какого оно региона, было конкурентоспособно как внутри страны, так и на внешнем рынке.
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025

Последние новости

ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
Электрическая духовка O 546 W – современная модель для тех, кто ценит функциональность и надёж...
2 апреля 2026
ББР Банк и Благотворительный Фонд «Творческое Объединение Круг» выпустили совместный проект, где каж...
2 апреля 2026
СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союз...
2 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8288433913
Умерли за год
15702367
Родились за год
38630602