13:13
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915
Мантуров рассказал о маркиро...
Подписка на рассылку

Мантуров рассказал о маркировке и стоимости сигарет

28 сентября 2017 28.09.2017
3959
1 мин.
Мантуров рассказал о маркировке и стоимости сигарет
Со следующего года все табачные изделия в России будут продаваться с QR-кодом. Электронная маркировка не отразится на конечной стоимости продукции, обещает Денис Мантуров, глава Минпромторга.

«Пилотный проект запускается совместно с бизнесом, поэтому, я думаю, конечная стоимость сигарет останется на прежнем уровне. QR-код – это точечная маркировка, которая проста в нанесении и считается самой дешевой. Сейчас мы осуждаем вопрос и ищем оптимальный формат реализации проекта. Думаю, в следующем году запустим», - рассказал министр.

На данный момент в РФ только шубы относятся к товарам с обязательной идентификационной маркировкой. В июле правительство пересмотрело закон и одобрило перечь товаров, которые будут помечены контрольными знаками. Данные меры помогут бороться с некачественной, контрафактной продукцией и повысят эффективность госконтроля.
Раздел

Последние новости

Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске новый, современный корпус для школу №189 за счет бюджета возведут в Октябрьском район...
3 апреля 2026
Электрическая духовка O 546 W – современная модель для тех, кто ценит функциональность и надёж...
2 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8288681413
Умерли за год
15871867
Родились за год
39047602