09:35
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская область потрат...
Подписка на рассылку

Новосибирская область потратит 150 млн рублей на обновление трамваев

12 сентября 2017 12.09.2017
4912
1 мин.
2 связи
1 цитата
Новосибирская область потратит 150 млн рублей на обновление трамваев
В Новосибирской области обновится трамвайный парк. На покупку новых транспортных средств планируется потратить 150 млн рублей. Средства выделяются краевым правительством в виде субсидии. Сведения предоставлены пресс-службой органа власти.

«Мы оценили текущую ситуацию и поняли, что можем решить ряд проблем, обновив трамвайный парк. Модернизированные подвижные составы повысят привлекательность для пассажиров, позволят сократить расходы по ремонтной части, уменьшат количество сходов с линии из-за неисправностей, смогут экономичнее расходовать электроэнергию», - рассказал Анатолий Костылевский, министр дорожного хозяйства и транспорта.

Власти начали обновлять трамвайный парк еще в начале года. По областному центру уже курсируют новые трамваи, осуществляющие перевозку по двум маршрутам. Дополнительно область получит 50 млн рублей на покупку 70 автобусов для сел.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр дорожного хозяйства и транспорта
# 13

Последние новости

22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026
ББР вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей. Согласн...
18 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277953938
Умерли за год
8525172
Родились за год
20973432