21:43
Пробки:   1
$
73.4689
85.5582

В Новосибирске за 900 млн рублей оснастят камерами 20 вагонов трамваев

29 февраля 2024 29.02.2024
1489
1 мин.
1 связь

В Новосибирске ищут организацию, которая установит в 20 вагонах трамвая камеры и регистраторы. На эти цели готовы потратить более 900 млн рублей. Детали конкурса расписаны на сайте «Госзакупки».

Закупка производится с целью модернизации трамваев нескольких моделей: ЛМ-66, 71-619, 71-608 и 71-605. В одном вагоне требуется установить минимум восемь регистраторов. Все они должны быть интегрированы в систему ГЛОНАСС для передачи изображения в реальном времени.

По одной камере установят с правой стороны трамвая и на крыше. В кабине водителя разместят два устройства. В салоне регистраторы должны устанавливаться так, чтобы контролировать входы и минимизировать «слепые зоны». Все видеозаписи должны храниться на протяжении месяца.

Подрядчик должен завершить работу до конца года. На модернизацию одного вагона отводится два месяца. Источник финансирования не указан.

Ранее Лев Решетников анонсировал создание нового промышленного парка.

Персоны1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
# 7
Раздел

Последние новости

Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303252398
Умерли за год
25850784
Родились за год
63597504