23:58
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Популярность спиннеров приве...
Подписка на рассылку

Популярность спиннеров привела к росту импорта игрушек в Россию

23 августа 2017 23.08.2017
3693
1 мин.
Популярность спиннеров привела к росту импорта игрушек в Россию
Популярность спиннеров привела к росту импорта игрушек в Россию на 32%. С начала года в страну ввезено 68,8 млн единиц продукции (24,8 млн долларов). Эксперты считают, что рынок пластмассовых игрушек реанимировался из-за укрепления рубля и весеннего бума на новомодную игрушку.

«В последние два года российская экономика была нестабильна, курс рубля скакал и доверие к российскому рынку падало. Разумеется, в таких условиях импорт игрушек существенно сократился. Сейчас, когда рубль окреп, рынок начала оживать. Конечно, спиннер тоже способствовал росту импорта – он легкий и дешевый, поэтому российские продавцы закупают его огромными партиями», - рассказала Антонина Ципулина, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Согласно данным сервисов «Яндекс. Деньги» и Aliexpress, весной самым популярным запросом в поисковых системах был спиннер, но в августе игрушкой интересовались на 70% меньше россиян (около 800 тыс. запросов). Эксперты ожидают спад продаж игрушки к сентябрю, а значит просядет весь рынок.

Раздел

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280943903
Умерли за год
10572845
Родились за год
26011070