16:12
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мэрия Новосибирска частично остановила вырубку деревьев в Заельцовском бору‍
Мэрия Новосибирска частично ...
Подписка на рассылку

Мэрия Новосибирска частично остановила вырубку деревьев в Заельцовском бору‍

13 августа 2017
4548
1 мин.
2
Мэрия Новосибирска частично остановила вырубку деревьев в Заельцовском бору‍
Вырубка лесов в Заельцовском бору Новосибирска частично приостановлена. Информацию предоставил мэр Анатолий Локоть.

«Мы проверили документы компании, строящей коттеджный поселок «Сосны». Оказалось, прошлая администрация разрешила уничтожать сосны и другие деревья для осовбождения участка под застройку, а закон о запрете вырубки в зонах отдыха мы приняли только в этом году. Соответственно, запретить работы или отозвать разрешение мы не можем, остается только следить за исполнением обязательств застройщика», - отметил мэр.

Согласно документам, под застройку отдано 39 участков от 0,12 до 0,3 га. Сейчас эти объекты имеют трансформаторную подстанцию, коммуникации, ограждения. В некоторых местах уже заасфальтированы дороги. Чтобы восстановить уничтоженные зеленые насаждения, потребуется три миллиона рублей и время, необходимое для роста деревьев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889258
Умерли за год
14429196
Родились за год
35498376