13:18
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирской области вложат 7 млрд рублей в развитие Клюквенного
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области вложат 7 млрд рублей в развитие Клюквенного

7 марта 2023
2698
1 мин.
4
Власти Новосибирской области вложат 7 млрд рублей в развитие Клюквенного

Власти Новосибирской области решили потратить 7 млрд рублей на развитие Клюквенного микрорайона. План работы утвердило правительство.

Министерство строительства вложит 3 млрд рублей в систему водоотведения. Электричество проведут за 310 млн рублей. Систему отопления наладят за 676 млн рублей. Министерство транспорта изыскало 1,6 млрд рублей на продление улицы Хмельницкого до Северного обхода. Соглашение по дороге уже подписано.

Часть денег пойдет на социальные объекты: станцию скорой помощи, поликлинику, 2 детсада и школу. На последующих этапах в микрорайоне создадут парк, бассейн, досуговый центр и другие объекты. В одном квартале дома будут строиться в 4 и 8 этажей. В других кварталах максимально допускается 14 этажей. Площадь застройки составит почти 41,2 га. На этой территории построят 541 тыс. квадратных метров жилья.

Ранее Андрей Травников рассказал о стабилизации цен на стройматериалы.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860548
Умерли за год
14409534
Родились за год
35450004