17:51
Пробки:   3
$
75.5273
88.2826

Локоть снял вопрос корпоратизации городских аптек

24 мая 2017 24.05.2017
2872
1 мин.
1 связь
На собрании Горсовета не стали уделять внимание вопросу акционирования муниципальной "Новосибирской аптечной сети". До этого профильная комиссия рекомендовала поменять форму собственности городских аптек по просьбе самого предприятия чиновников мэрии.

После выступления городского главы Анатолия Локтя вопрос с повестки сессии был снят. Сам он говорил, что аптеки должны быть общественными, так как на них держится почти четверть товарооборота, чем они демонстрируют эффективность.

Мысль о корпоратизации сети аптек появилась в первую очередь из-за сложностей, возникавших у нее из-за изменений законодательных актов РФ.

С начала 2017 года учреждение должно работать по нормативам 44-ФЗ, что плохо сказывается на конкурентоспособности фирмы, особенно касаемо закупочной деятельности.

«[cite=id]22 мая, после звонка в Госдуму, нам было дано заверение о том, что сегодня, 24 мая на пленарном совете во втором чтении примут поправки в 44-ФЗ, которые исключают аптечные сети, не использующие государственные средства, что напрямую касается нас. Послезавтра планируется принятие проекта в третьем чтении, в конце мая будем обсуждать все с Советом Федерации. В завершении - уход документа на подпись главы державы. Я предложу сегодня не затрагивать этот вопрос на повестке дня. В случае принятия поправок, когда закон начнет действовать в июне, после подписания документа, вся наша аптечная сеть вернется к прежним условиям работы. Мы верим, что в скорейшее время все станет на свои места, так как наша сеть очень эффективна», - сказал Локоть на заседании Горсовета.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 27
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026

Последние новости

В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293000618
Умерли за год
18829868
Родились за год
46324808