19:51
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти запретили новосибирцам сжигать мусор и разводить костры
Власти запретили новосибирца...
Подписка на рассылку

Власти запретили новосибирцам сжигать мусор и разводить костры

1 мая 2017
2980
1 мин.
1
Власти запретили новосибирцам сжигать мусор и разводить костры
Власти запретили жителям Новосибирской области организовывать выездные мероприятия с разжиганием костров и сжигать мусор. Причиной послужил введенный до 10 мая противопожарный режим.

Как сообщили в пресс-службе правительства, все мероприятия, связанные с огнем (жечь траву, мусор, костры), разрешено проводить в специально отведенных для этого местах. Соответствующим службам поручено провести мероприятия по подготовке землеройной, водовозной и другой техники.

К сожалению, правительственные запреты воспринимают не все горожане. Так, из-за разжигания сухой травы в неположенном месте, в Плющинском жилом массиве произошел пожар, пострадало несколько домов.

Стоит отметить, что на данный момент самая пожароопасная ситуация сохранятся в Иркутской области и Бурятии.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687793
Умерли за год
14291223
Родились за год
35158938