11:00
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область получит 18 млн рублей на контейнеры для мусора
Новосибирская область получи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область получит 18 млн рублей на контейнеры для мусора

28 августа 2022
2485
1 мин.
1
Новосибирская область получит 18 млн рублей на контейнеры для мусора

Новосибирская области за 18 млн рублей приобретет контейнеры для раздельного сбора мусора. Распоряжение о выделении средств подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Всего между регионами распределят 1,5 млрд рублей. Финансовая помощь оказывается, чтобы все субъекты РФ за восемь лет успели перейти на раздельный сбор ТКО. Подобная задача прописана в национальных проектах.

Новосибирская область на данный момент испытывает сложности с проведением мусорной реформы. Весной пришлось пережить настоящий кризис, начавшихся из-за того, что оператор лишился находившейся в лизинге техники, а водители устроили забастовку. Летом на заводе по переработке ТКО украли мусор, поэтому встал вопрос о его закрытии. Финансовая помощь станет для региона хорошим подспорьем.

Ранее Андрей Травников рассказал о сокращении налогов от угольщиков.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119965778
Умерли за год
19275540
Родились за год
47421240