16:19
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Минфин РФ к середине года подготовит доклад по криптовалютам
Минфин РФ к середине года по...
Подписка на рассылку

Минфин РФ к середине года подготовит доклад по криптовалютам

14 апреля 2017
1881
1 мин.
Минфин РФ к середине года подготовит доклад по криптовалютам
Минфин России планирует разработать для правительства доклад о своем видении регулирования вопросов, связанных с криптовалютами, в том числе биткоина. Документ будет представлен в середине текущего года.

«В своем докладе мы планируем сделать акцент на борьбе с отмыванием денег и защите прав потребителей финансовых услуг. На данный момент мы можем сравнить биткоин с фьючерсами на погоду. Мнение Минфина полностью поддерживает Банк России и если доклад одобрит правительство, мы внесем изменения в закон о ценных бумагах, включив в него существующие криптовалюты», - рассказал Алексей Моисеев, замглавы ведомства.

Ранее Моисеев заявлял, что уже в следующем году биткоин может быть признан в России финансовым продуктом. Главная идея проекта заключается в идентификации обеих сторон, продавца и покупателя, как это происходит в банковском секторе.

В прошлом году финансовый блок правительства планировал запретить биткоин в России, но в 2017 году власти решили заняться регулированием рынка по примеру Японии.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652813
Умерли за год
14267267
Родились за год
35100002