00:27
Пробки:   0
$
75.8532
89.2556
В России обсуждают торги кри...
Подписка на рассылку

В России обсуждают торги криптовалютой для инвесторов

14 марта 2025 14.03.2025
868
1 мин.
В России обсуждают торги криптовалютой для инвесторов

В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.

«Это задача в проработке, чтобы запустить также в формате экспериментального правового режима организованные торги цифровой валютой уже внутри России. Но здесь речь будет идти о суперквалифицированных инвесторах. То есть это та категория, которой еще нет, мы ее определяем», - сказал представитель Минфина в кулуарах Форума лидеров рынка управления активами.

Участвовать в торгах смогут инвесторы со статусом «суперквалифицированные». Сейчас разрабатываются критерии их определения. Минфин надеется запустить проект в ближайшее время.

«Три фактора, то, о чем я сказал: экспериментальный режим, суперквалифицированные инвесторы и закрытие всех рисков. Если все эти три фактора сложатся, тогда возможно появится какое-то уже предложение, и мы с ним выйдем на площадку правительства, пока это дискуссия внутри Минфина совместно с Центробанком и участниками», - отметил Яковлев.

Раздел

Последние новости

Зарплата в 60 тысяч рублей — не препятствие для создания финансовой подушки и движения к крупным цел...
13 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290218553
Умерли за год
16924575
Родились за год
41637450