02:10
Пробки:   0
$
76.9724
90.0120
Производство черной икры в Р...
Подписка на рассылку

Производство черной икры в России вырастет к 2030 году в два раза

9 марта 2017 09.03.2017
2559
1 мин.
К 2030 году в России в два раза вырастет производство черной икры, но существенного изменения цен ожидать не стоит. Информацию предоставил Илья Шестаков, глава Росрыболовства.

«Чтобы российская икра была востребована, мы планируем нарастить производство. Задача поставлена, инструменты и инвесторы есть. Так как производство продукта требует затрат (осетр начинает давать икру в возрасте 7-8 лет), цены на него упасть не могут», - рассказал Шестаков.

Снижение стоимости черной икры станет возможным, когда появятся новые технологии, над которыми работают российские и зарубежные ученые. Данные разработки позволят получать продукт гораздо раньше обозначенного срока, соответственно снизится себестоимость.

Глава Росрыболовста отметил, что конкуренция в данной сфере растет, особенно, в Китае, но, несмотря на это, качество российской икры на порядок выше.

Стоит отметить, что в прошлом году в РФ произведено около 44 тонн икры (+3,5%).
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289753088
Умерли за год
16605802
Родились за год
40853212