21:56
Пробки:   1
$
71.5460
85.4493
Белоруссия и РФ в скором вре...
Подписка на рассылку

Белоруссия и РФ в скором времени согласуют условия поставок газа

24 февраля 2017 24.02.2017
2763
1 мин.
Белоруссия и РФ в ближайшее время проведут согласование условий поставок газа. Соответствующее заявление было сделано Владимиром Семашко, премьер-министром Республики.

Он уточнил, что все договоренности, вероятно, будут привязываться исключительно к внутрироссийским ценам.

«Мы должны решить этот вопрос, добиться существенного снижения цены на природный газ. Мы занимаемся этим почти полтора года, и я надеюсь, что близки к разрешению», – цитируют СМИ сообщение чиновника.

Отметим, что Александр Новак, глава Минэнерго РФ, ранее после совещания с коллегами из Белоруссии заявил, что российская сторона продолжает настаивать на том, что республика обязана погасить долговые обязательства в полном объеме.

«Переговоры продолжаются, процесс еще идет. Рассматриваются разные расчеты, цифры, варианты. В целом рассматривается система взаимоотношений на долгосрочную перспективу. При безусловном понимании того, что долги за прошлый год должны быть погашены», – процитировало ТАСС министра.
Раздел

Последние новости

В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026
Повышение урожайности и оптимизация сельскохозяйственных процессов сегодня невозможны без внедрения ...
14 мая 2026
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «И...
26 мая 2026
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объе...
25 мая 2026
В Новосибирске кикшеринги перечислят в бюджет 20 млн рублей за аренду земли для парковки самокатов. ...
24 мая 2026
В Новосибирской области дефицит рабочих на предприятиях оценили в 12 тысяч. Популяризация данных про...
23 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300170528
Умерли за год
23740170
Родились за год
58405020