15:51
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Туристы из России смогут рас...
Подписка на рассылку

Туристы из России смогут расплачиваться рублями на территории Турции

30 января 2017 30.01.2017
2145
1 мин.
Посещающие курорты Турции туристы из России вскоре смогут расплачиваться за услуги рублями. Об этом рассказал стоящий во главе турецкого Denizbank Хакан Атеш, отмечая, что сотрудничество они наладят с российским Сбербанком.

Банк из РФ и Турции намереваются внедрить новую систему рублевой оплаты, которая окажется активной не только для туризма, но и для сельского хозяйства. Известно об этом стало из высказываний Хакана Атеша, озвученных в рамках первого на просторах РФ саммита World Tourism Forum. «Благодаря тесному и продуктовному сотрудничеству со Сбербанком российские туристы, проводящие время в Турции, получат возможность осуществлять ключевые операции в банках, в банкоматах, а также взаимодействовать с персоналом. Последний начнет принимать утвержденные в РФ рубли в качестве полноценной оплаты», - уточнил Атеш. При этом бизнесмен уверен, что сотрудничество двух банков содействует укреплению партнерства между государствами.

Участник World Tourism Forum отметил, что в Турции уже имеются отели и туроператоры, которые выражают готовность принимать в виде оплаты за услугу не местные лиры, а валюту РФ. В данном направлении, кроме того, ведется сотрудничество с авиаперевозчиком Atlas.
Раздел

Последние новости

Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026
В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280151903
Умерли за год
10030445
Родились за год
24676670