23:58
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Власти Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирской области усилят контроль за поставщиками тепла и воды

23 декабря 2016 23.12.2016
3386
1 мин.
3 связи
1 цитата
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал указ, согласно которому со следующего года тарифы ЖКХ в крае возрастут на 15%. За этим решением также следует увеличение контроля за поставщиками тепла и воды.

«Повышение тарифов - непростое, но необходимое решение. Вместе с этим, полностью выверено и экономически обосновано. Правительство два года подряд держало тарифы в пределах 3–4 процентов, что даже ниже инфляции», - прокомментировал свое решение губернатор.

Предлагаемое повышение на 15% поможет ресурсоснабжающим организациям и, в целом, станет доступным решением для самих новосибирцев - средства же направляются на улучшение ситуации в городе.

Вместе с повышением следует и увеличение контроля. Владимир Городеций пообещал, что взаимодействие с монополиями будет публичным. Все средства будут контролироваться, коррупция не будет развиваться. «Горводоканал» и «СИБЭКО» также будут проверяться более тщательно - для этого будет подписано дополнительное соглашение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255998543
Умерли за год
52881853
Родились за год
130098718