13:41
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Алкогольный рынок в России продолжает падение
Алкогольный рынок в России п...
Подписка на рассылку

Алкогольный рынок в России продолжает падение

7 ноября 2016
1940
1 мин.
Алкогольный рынок в России продолжает падение
Росстат сообщает о том, что за прошедшие 3 квартала нынешнего года продажи алкоголя уменьшились на 1,6%, относительно аналогичных показателей прошлого года, и составили 816 миллионов декалитров. Более всего снизилась реализация виски и шампанского (8,7 и 4,2% соответственно).

Вадим Дробиз, глава центра исследований региональных и федеральных алкогольных рынков, комментируя данную ситуацию, отметил: «Алкоголь перестает россиян интересовать, это особенно заметно в категории виски, из которой вымыло практически всех случайных покупателей». Объемы проданной водки, относительно прошлого года, остались практически неизменными и равны 59,4 миллиона декалитров.

Немногим ранее Олег Фомичев, заместитель главы министерства экономического развития, предлагал установить на государственном уровне минимальную стоимость вина, тогда как в Минсельхозе вообще заявил о необходимости повышения цены подобной продукции до 200-250 рублей за бутылку, с целью защиты граждан страны от некачественного товара.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626743
Умерли за год
14249413
Родились за год
35056078