19:07
Пробки:   2
$
71.0224
82.6369
Экономист Балынин спрогнозир...
Подписка на рассылку

Экономист Балынин спрогнозировал падение цен на продукты

10 марта 2025 10.03.2025
805
1 мин.
Экономист Балынин спрогнозировал падение цен на продукты

Экономист Игорь Балынин из Финансового университета спрогнозировал серьезное падение цен на продукты питания. В список попали товары, продемонстрировавшие в прошлом году быстрые темпы роста цен.

Балынин полагает, что по итогам года сливочное масло может отыграть до 5%. За первые два месяца этого года оно подорожало на 1,82%. Логичных и экономически обоснованных причин для дальнейшего роста цен нет, поэтому есть надежда на обратный процесс. При этом некоторые виды овощей продолжают дорожать.

«В этом году в зависимости от урожая картофель может подешеветь на 15-25%, свекла и капуста – на 10-15%, лук – на 15-20%. Но пока, к сожалению, по ним мы видим рост (с начала года по 17 февраля 2025 года). Так, картофель подорожал на 7,51%, свекла подорожала на 3,42%, капуста подорожала на 6,72%, лук подорожал на 4,74%», - поделился Балынин своими размышлениями, подчеркнув, что цены на плодоовощную продукцию будут напрямую зависеть от урожая, а на него сильное влияние окажут погодные условия.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8301326353
Умерли за год
24531735
Родились за год
60352410