13:32
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
Покупательная способность жи...
Подписка на рассылку

Покупательная способность жителей Новосибирска ухудшилась

5 ноября 2016 05.11.2016
3295
1 мин.
1 связь
Согласно данных Новосибирскстата, покупательная способность жителей города и области снизилась. Многие продукты в связи с экономической ситуацией стали деликатесами.

«Покупательная способность доходов населения области снизилась в сравнении с январем-сентябрем 2015 года ряду продовольственных товаров: подсолнечное масло (на 18,1%), мороженая рыба (на 10,8%), яйца куриные (на 2,4%) и сливочное масло (на 1,6%). Вместе с этим, снижение покупательной способности зафиксировали практически по всем непродовольственным товарам. Наибольшее снижение зафиксировано на отечественные сигареты с фильтром - 16,7%», - подытожили в Новосибиркстате. А вот некоторые овощи стали покупать чаще. В частности, картошку (142%), лук (139%) и капусту (134%).

Справка: покупательная способность - оценка возможности населения приобрести товар или услугу. Выражается она в количестве единиц (или кг) товара, которое может приобрести покупатель за свою заработную плату при условии, что все денежные средства потратит на один вид товара.

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256367318
Умерли за год
53134408
Родились за год
130720048