14:49
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске повысились цены на ряд продуктов

10 декабря 2016 10.12.2016
3124
1 мин.
1 связь
Согласно данным Новосибирскстата, в городе повысились цены на ряд продуктов по итогам ноября. В частности, подорожали товары из новогоднего меню.

В цене поднялись все овощи, в том числе и картошка (на 9%), помидоры (на 14%), огурцы (12%) и морковь (11%). Стали менее доступными для новосибирцев фрукты - яблоки (на 6,8%) и груши (на 11%), а также виноград (11,5%). На 6,5% подорожало масло, на 4,8% - яйца. Отметили эксперты также рост на другие основные продукты питания: муку, баранину, кур, копчености, сметану, плавленые сыры, чаи, алкогольные и безалкогольные напитки. На 10% подорожало шампанское.

А вот цитрусовые, спрос на который на время праздников будет большой, подешевели - 11% апельсины и на 12,6% лимоны. Подешевел на 5% шоколад, а на 11,4% - супы быстрого приготовления. В среднем на 2,5% снизились цены на сахар, фарш, масло для жарки, коньяк, конфеты и кофе.

В годовом сравнении на 27% поднялась в цене гречка. Всего же с января по ноябрь на 3,8% в среднем увеличилась цена на продовольственные товары, на 5,7% - непродовольственные, и подорожали на 2,3% различные услуги.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026
Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278953838
Умерли за год
9209952
Родились за год
22658112