11:26
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирскую область за год посетили 5,5 тысяч туристов из КНР
Новосибирскую область за год...
Подписка на рассылку

Новосибирскую область за год посетили 5,5 тысяч туристов из КНР

4 августа 2016
2847
1 мин.
3
Новосибирскую область за год посетили 5,5 тысяч туристов из КНР
В Новосибирске прошел семинар по вопросам дальнейшего развития въездного туризма из Китайской Народной республики. В нем приняли участие представители общественных организаций, местного муниципалитета и Анна Сибиркина, руководитель программы China Friendly.

на мероприятии отметили, что за последний год Новосибирскую область посетило более 5,5 тысяч китайцев, что почти в 3 раза больше аналогичного показателя прошлого года. Этому увеличению способствовала реализация ряда программ, направленных на смягчение и упрощение визового контроля, а также организацию безвизовых туристических обменов.

Ольга Молчанова, глава министерства экономического развития региона, комментируя данную ситуацию, отметила: «Сегодня увеличение туристического потока из Китая наблюдается во всем мире, и этот поток необходимо дальше расширять, также и на территории Новосибирской области. Сегодня в регионе действует договор о безвизовом обмене с КНР, семи компаниям Новосибирской области предоставлено право безвизового обмена между странами туристами».

Согласно официальной статистике, Новосибирская область является одним из лидеров среди регионов России по посещаемости туристами из Китая. На данный момент из аэропорта «Толмачево» можно напрямую вылететь в Шанхай или Пекин.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604468
Умерли за год
14234158
Родились за год
35018548