16:48
Пробки:   6
$
73.4689
85.5582
Минтранс запретил российским...
Подписка на рассылку

Минтранс запретил российским авиакомпаниям совершать полеты в Турцию

16 июля 2016 16.07.2016
3372
1 мин.
До особого распоряжения Минтранса российским авиакомпаниям запрещено совершать перелеты в Турцию. Решение связано с попыткой военного переворота в республике и соображениями безопасности.

При этом, воздушное пространство для российских самолетов закрывается не только непосредственно над турецкой территорией, но и над частью территории Мраморного моря. Запрет на перелеты продлиться до 20:05 по московскому времени. После этого власти примут решение о продлении или отмене режима запрета перелетов.

Данное распоряжение распространяется как на частные, так и на государственные авиакомпании. Исключение сделано лишь для самолетов правительственного парка, а также медицинские и спасательные борта.

«Аэрофлот» не стал дожидаться официального распоряжения властей и отменил самолеты в Турцию на 16 и 17 июля. В случае если небо над страной «откроют», но пассажиры не захотят лететь в Турцию, они смогут обменять или сдать билеты без штрафных санкций. Примеру «Аэрофлота» последовал ряд российских и зарубежных авиакомпаний.

Ранее в связи с военным мятежом был закрыт на некоторое время центральный аэропорт страны имени Ататюрка. В субботу утром он принял и отправил несколько самолетов.
Раздел

Последние новости

Андрей Травников рассказал о соглашениях, заключенных делегацией Новосибирской области на ПМЭФ. Подр...
8 июня 2026
Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303212798
Умерли за год
25823664
Родились за год
63530784