09:55
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Общественность и парламентарии сомневаются в перспективах лотерейных терминалов
Общественность и парламентар...
Подписка на рассылку

Общественность и парламентарии сомневаются в перспективах лотерейных терминалов

19 марта 2016
2699
1 мин.
Общественность и парламентарии сомневаются в перспективах лотерейных терминалов
Депутаты Госдумы настаивают на существенной доработке проекта поправок, которые предполагается уже этой весной принять к закону «О лотереях», сообщила «Парламентская газета». Изменения в законодательство, автором которых стало Министерство финансов РФ, может создать серьезную прореху в защите общества от бизнеса игровых автоматов.

Весной прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил проработать законопроект, который не допустил бы распространения азартных игр под видом проведения лотерей с госучастием. Летом 2015 года поправки в закон прошли в Госдуме первое чтение, после чего Минфин занялся их корректировкой. Результатом этого стало одобрение правительством РФ видеолотерейных терминалов и автоматических аппаратов по продаже билетов с моментальным определением результатов.

По словам замглавы Минфина Алексея Моисеева, количество мест для установки таких аппаратов будет ограничено, а возрастной ценз будет соблюден. Однако парламентарии полагают, что установка терминалов вблизи жилых объектов будет означать возвращение к игровым автоматам, функции которых, несомненно, схожи. Не исключено, что социально неустойчивые категории граждан немедленно окажутся в числе риска «просадить» свои деньги со всеми вытекающими последствиями.

Депутаты Санкт-Петербурга предложили вообще запретить в России лотереи с электронными билетами, так как под видом подобных розыгрышей часто реализуются мошеннические схемы. «Российская общественная инициатива» ведет сбор подписей за отмену предложенных Минфином поправок на своем сайте и на улицах столицы.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118767053
Умерли за год
18454595
Родились за год
45401570