21:05
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915
Итоговое заседание Правления...
Подписка на рассылку

Итоговое заседание Правления Комитета по взаимодействию с федеральными органами власти

18 января 2016 18.01.2016
3583
3 мин.
В последних числах декабря состоялось итоговое заседание Правления Комитета по взаимодействию с федеральными органами власти, где были подведены итоги уходящего, 2015 года, дана оценка деятельности как региональных отделений, так и отдельных департаментов Комитета, намечены основные цели и определены приоритетные задачи на 2016 год.

В своем докладе, Артур Семёновский, Председатель Правления Комитета, поддержал инициативы Президента РФ Владимира Путина, содержащиеся в ежегодном Послании направленные на стабилизацию экономики страны. В процессе заседания были обозначены и основные направления деятельности Комитета на 2016 год: экспертное участие в составе рабочих групп в сфере строительства, ЖКХ и в других сферах, являющихся важнейшими составляющими экономики государства, формулирование актуальной повестки, информационных поводов, представительство в общественных организациях и работа, направленная на упрочение взаимодействия с федеральными органами власти, СМИ, гражданским сообществом, участие в профильных конференциях, семинарах, выставках. Большое значение Артур Семеновский уделил антикоррупционной и антитеррористической составляющей деятельности Комитета. Были установлены сроки для руководителей департаментов и региональных представительств с целью подготовки, предоставления и утверждения планов мероприятий и работ на следующий год по приоритетным направлениям деятельности.

Особое внимание Артур Семеновский уделил работе, проделанной департаментом строительства и ЖКХ Комитета . За истекший год департаментом была проделана серьезная работа и, особенно в сфере помощи обманутым дольщикам. Департамент активно взаимодействовал с инициативными группами обманутых дольщиков, представителями власти и застройщиков, организовывал встречи и обсуждения, принимал участие в разработке дорожных карт по оптимизации ситуации в конкретных строительных проектах. По инициативе департамента в рамках ежегодной выставки недвижимости, проходившей в ЦДХ минувшей осенью, все дни выставки функционировал консультационный центр, осуществлявший консультации для граждан в области покупки, продажи, долевого участия, а также, в сфере ЖКХ. Комитет явился организатором и осуществил проведение конференций «Проблемные зоны ЖКХ и эффективные пути решения» и «Инновации и интернет для рынка недвижимости» для профессиональных отраслевых участников рынка. Весь период времени департамент тесно сотрудничал с Клубом главных редакторов рынка недвижимости, активно взаимодействуя с журналистами различных федеральных и региональных СМИ, руководитель департамента стал постоянным экспертом в программе «Доброе утро» на Первом канале ТВ.

«С большой долей вероятности, наступающий, 2016-ый, явится периодом серьезных испытаний, но у России есть все возможности, чтобы выйти из этого кризиса с поднятой головой – отказаться от неоправданных трат, возродить собственные производства, отстоять свои позиции на мировой арене и, не смотря на то обстоятельство, что весь предыдущий год нашу страну и россиян испытывали на прочность, мы сумели выстоять в этом противостоянии, показали всему миру, что Россия – великая держава и я горжусь, что в этом есть частичка вклада в общее дело и нашего Комитета!»- подытожил свое выступление Артур Семеновский.
Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289235813
Умерли за год
16251547
Родились за год
39981682