11:50
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Социальные проекты ветеранских организаций продолжат поддерживать в регионе
Социальные проекты ветеранск...
Подписка на рассылку

Социальные проекты ветеранских организаций продолжат поддерживать в регионе

27 октября 2015
2417
1 мин.
3
Социальные проекты ветеранских организаций продолжат поддерживать в регионе
В Новосибирской области состоялась VII отчетно-выборочная конференция Общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. На встрече присутствовали активисты ветеранского движения, представители общественных организаций, губернатор области Владимир Городецкий.

Глава региона обратился к участникам конференции с словами приветствия, и поблагодарил ветеранов за совместный труд по организации и реализации мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Он отметил, что благодаря труду ветеранских общественных организаций, в Новосибирске и области реализуется большое количество социально-значимых проектов по патриотическому воспитанию молодежи, увековечиванию памяти о защитниках Отечества. Ежегодно, на конкурсной основе правительство региона предоставляет некоммерческим организациям на развитие социальных проектов поддержку в виде грантов.

«Спасибо вам за активную жизненную позицию, за те социальные инициативы, которые вы реализуете в городах и районах области. Это и помощь одиноким пенсионерам, и сохранение памяти о защитниках Родины, и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В год семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне ваша общественная работа имеет особое значение», – сказал Владимир Городецкий.

Губернатор также отметил, что правительство готово и дальше оказывать поддержку общественному ветеранскому движению, и выразил готовность обсуждать предложения по повышению доступности грантов для реализации социально-значимых проектов.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117835628
Умерли за год
17816710
Родились за год
43832260