11:19
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
РСХБ поддержал молочную отрасль Новосибирской области на 4,8 млрд рублей за год
РСХБ поддержал молочную отра...
Подписка на рассылку

РСХБ поддержал молочную отрасль Новосибирской области на 4,8 млрд рублей за год

29 февраля 2024
1670
2 мин.
2
РСХБ поддержал молочную отрасль Новосибирской области на 4,8 млрд рублей за год

В 2023 году Россельхозбанк поддержал реализацию проектов предприятий молочного животноводства Новосибирской области, направив на эти цели 4,8 млрд рублей. Об этом рассказал в рамках первого Сибирского молочного форума Станислав Тишуров, директор Новосибирского филиала РСХБ.

Всего по итогам прошлого года банк профинансировал агросектор Новосибирской области в общем объеме 19 млрд рублей. Ежегодно РСХБ обеспечивает кредитными средствами более 80% потребностей региональных сельскохозяйственных предприятий.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, в настоящее время Новосибирская область занимает третье место в России по поголовью молочных коров, а по производству и реализации молока входит в десятку и занимает шестое место. В СФО и за Уралом по этим показателям Новосибирская область находится на первом месте. Молочным животноводством в регионе занимаются 239 сельскохозяйственных предприятий, при этом по итогам 2023 года первые десять предприятий-лидеров молочной продуктивности обеспечивают производство 48% молока в регионе.

«Россельхозбанк внес свой вклад в лидерские позиции региона на федеральном молочном рынке, и мы продолжим стабильное финансирование отрасли. Принимая во внимание изменившиеся условия кредитования, мы уверены, что в ближайшем будущем зависимость процентной ставки по кредиту от ключевой ставки не будет ощущаться так остро. Ключевая ставка будет снижаться, это вопрос времени, экономику поддержат программы льготного кредитования и уже к концу этого года есть перспектива выхода на ставку по кредитам не более 5%», – отметил Станислав Тишуров.

В Новосибирске впервые прошел Сибирский молочный форум – ключевое событие для молочной отрасли в Сибирском регионе. Организаторами выступили крупнейшие отраслевые ассоциации «СОЮЗМОЛОКО» и «Союзмолоко. Сибирь», Россельхозбанк поддержал мероприятие в качестве партнера. В ходе мероприятия участники обсудили перспективы регионального развития молочного животноводства, меры государственной поддержки, практические кейсы повышения эффективности в молочном скотоводстве и инвестиционный потенциал отрасли.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=2SDnjdYSYZE

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119731313
Умерли за год
19114967
Родились за год
47026202