08:41
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области хлеб подорожает на 20%
В Новосибирской области хлеб...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области хлеб подорожает на 20%

11 октября 2015
2167
1 мин.
В Новосибирской области хлеб подорожает на 20%
В Новосибирской области в начале 2016 года цена хлеба вырастет на 20%. Пекарни и мукомольные предприятия прогнозируют, что новая цена килограмма хлеба повысится до 56 рублей.

Сегодняшний хлеб для жителей региона производят из пшеницы, закупленной по цене 9 рублей за килограмм. Теперь стоимость зерна увеличилась до 10,5 рублей. Предприниматели сообщают, что увеличение стоимости конечного продукта – процесс необходимый и неизбежный. При этом указывается, что дорожают другие компоненты, необходимы для приготовления хлеба, а также тарифы на поставку электроэнергии.

Особо подчеркивают тот факт, что заморозить стоимость социального продукта возможно, однако пользы это не принесет, поскольку производство станет нерентабельным. Как следствие, предприятия не смогут выполнять свои обязательства перед работниками и партнерами. Рост стоимости пшеницы связывают с дефицитом качественного зерна на территории области, а также увеличения цены комплектующих для уборочной техники, которые поставляются из-за рубежа.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119467643
Умерли за год
18934393
Родились за год
46581958