06:20
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области пекарни начнут выпускать хлеб для спортсменов
В Новосибирской области пека...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области пекарни начнут выпускать хлеб для спортсменов

20 ноября 2023
2476
1 мин.
2
В Новосибирской области пекарни начнут выпускать хлеб для спортсменов

В Новосибирской области начнут выпускать хлеб без глютена, подходящий для спортсменов. Сведения предоставил Евгений Лещенко, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

В прошлом году пекарням выделили 133 млн региональных рублей. Благодаря мерам поддержки расширяется ассортимент продукции. На полках магазинов появляются полезные виды хлеба, подходящие для диетического питания. За счет установки новых линий в продажу поступит выпечка с микронутриентами.

В связи с подорожанием муки для хлебопекарен предоставлены дополнительные меры поддержки, к примеру, повышена ставка субсидирования. Регион от себя добавил к ней 2,5 рубля. Направление важное, поэтому власти продолжат помогать его развитию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120157178
Умерли за год
19406620
Родились за год
47743720