01:04
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирские турагентства закрываются – мнения экспертов
Новосибирские турагентства з...
Подписка на рассылку

Новосибирские турагентства закрываются – мнения экспертов

30 августа 2015
2730
1 мин.
2
Новосибирские турагентства закрываются – мнения экспертов
С начала 2014 года в Новосибирске закрылись 205 туристических агентств – это почти 30 % от общего количества турагентств по Новосибирской области. На сегодняшний день в регионе осталось 495 турагентств.

По словам эксперта области Елены Лукьяновой, члена правления «Новосибирской ассоциации туристских организаций», в числе основных причин существенного сокращения количество турфирм в регионе – повышение курса иностранной валюты, что привело к подорожанию многих зарубежных туров в летнее-осенний период, и повышение цен на авиаперелеты. В то же время у жителей региона по тем же причинам снизились доходы. В числе причин также отсутствие у турагентств «горящих» предложений, на которые больше всего ориентировались как клиенты, так и сами турагентства.

Председатель правления РОСТ Сибири Наталья Куцевол также отметила, что тенденция снижения покупательской активности в регионе продолжается, что может привести к закрытию еще почти трети турагентств во втором полугодии. В особенности это касается мелких и и средних участников рынка, которым придется особенно непросто.

Представители туристической отрасли также отмечают, что по итогам первого полугодия 2015 года почти на 40% сократился выездной турпоток. Глубина продаж на сегодняшний день составляет не более 2 недель, что показывает сокращение почти в два раза.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119392238
Умерли за год
18882752
Родились за год
46454912