18:59
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские застройщики стали использовать более дешевые стройматериалы
Новосибирские застройщики ст...
Подписка на рассылку

Новосибирские застройщики стали использовать более дешевые стройматериалы

16 августа 2015
2605
1 мин.
2
Новосибирские застройщики стали использовать более дешевые стройматериалы
В условиях экономического кризиса новосибирские строительные компании начали заменять строительные материалы на более дешевые, стараясь делать это не в ущерб качеству работы.

Начальник Инспекции Госстройнадзора Новосибирской области Валерий Анищенко сообщил, что с учетом финансовой ситуации, застройщики, несомненно, стараются экономить: заменяют материалы на более недорогие, не нарушая при этом технических характеристик. К примеру, керамогранит заменяют глазурованной плиткой, либо используют рифленый алюминиевый лист, цена которого выгодно отличается от других дорогостоящих материалов.

Глава инспекции также подчеркнул, что за использование строительных материалов, которые не обладают определенными характеристиками, предусмотренными строительными нормами, накладывается административный штраф в размере до 300 тыс. руб. Помимо этого, при обнаружении факта использования материалов не соответствующих нормам, Госстройнадзор обязует застройщика заменять материалы за свой счет.

Анищенко также отметил, что другими способами экономии является также уменьшение этажности жилых домов, и замена отделочных материалов для коммерческой застройки самыми недорогими.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916813
Умерли за год
14448067
Родились за год
35544802