16:27
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Турагенства Новосибирска сов...
Подписка на рассылку

Турагенства Новосибирска советуют бронировать туры заранее

3 июля 2015 03.07.2015
6498
2 мин.
2 связи
1 цитата
Девальвация отечественной валюты и экономический кризис привели к тому, что прямые туры в страны Европы из Новосибирска практически отсутствуют. На туристическом рынке пока держится Греция, интерес жителей региона также сохраняется и к курортам турецкого побережья.

По информации Елены Лукьяновой, председателя комитета по правовым вопросам Некоммерческой ассоциации туристских организаций, этот сезон демонстрирует максимальный спрос на Турцию, что повлекло за собой повышение стоимости туров. В итоге даже горящие путевки для новосибирцев сегодня не так выгодны, как в прошлые годы. Некоторые агентства вообще прекратили продажу подобных туров. Лукьянова рекомендует бронировать путевки за несколько месяцев.

Представители турагенств города заявляют, что традиционно недорогими в летнее время остаются поездки во Вьетнам и Таиланд. Так, стандартный тур во Вьетнам на две недели обойдется в среднем 30-35 тысяч рублей. При этом стоимость отдыха в Крыму в настоящее время существенно выше из-за большого количества туристов. Что касается поездок из Новосибирска на отечественные черноморские курорты, то, как отметила Лукьянова, «Крым выигрывает у Сочи с точки зрения цены, зато Сочи славится своим качеством, сервисом и гостиницами».

Надо сказать, что у новосибирских путешественников, предпочитающих активный отдых, пользуются спросом и такие направления, как Алтай и Байкал. Хорошая экипировка позволит чувствовать себя уверенно в любом месте и в любой ситуации.

В сложившейся в стране экономической ситуации въездной туризм наоборот показывает существенный рост. Туристы из-за рубежа все чаще стали приезжать в Новосибирск. В основном это приезжие из таких азиатских стран, как Япония и Китай. Только в прошлом году на территории региона отдохнули более 15 тысяч китайских туристов. Всего же каждый год Новосибирск посещают более 200 тысяч туристов, приезжающих из-за рубежа и других регионов России, причем каждый из них оставляет в регионе в среднем 200-250 долларов США.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета по правовым вопросам Новосибирской Ассоциации Туристских Организаций
# 85
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279448838
Умерли за год
9548952
Родились за год
23492112