19:02
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625

В Новосибирске появится энергетический технопарк

22 мая 2015 22.05.2015
3507
1 мин.
3 связи
Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН совместно с мэрией города готовятся заключить договор об основании энергетического технопарка, а также нового порядка управления отходами.

На встрече с учеными института мэр города Анатолий Локоть отметил, что для Новосибирска очень интересна область энергосбережения, поскольку старое оборудование ветшает, и происходят значительные потери теплоэнергии, и со временем они только растут, чем наносят значительный ущерб бюджету региона.

Сотрудники института, в свою очередь, выступили с предложением создать технологический центр или технопарк, в котором будут сконцентрированы все научные разработки отделения Сибири в области энергоэффективности и энергетики, предназначенные как для института теплофизики, так и для других коллег из научных учреждений.

В качестве основной задачи центра обозначили перспективу демонстрации потенциальным потребителям технологий в действии, и предоставление квалифицированной консультации.

Помимо этого, в планах есть разработка нового порядка управления отходами –более выгодного, энергоэффективного, и экологически безопасного. Также, будет разработан план мероприятий по выводу на рынок инновационных разработок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256189118
Умерли за год
53012368
Родились за год
130419808