15:02
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Депутаты Горсовета обратились к предпринимателям с просьбой заморозить цены
Депутаты Горсовета обратилис...
Подписка на рассылку

Депутаты Горсовета обратились к предпринимателям с просьбой заморозить цены

26 февраля 2015
3745
1 мин.
2
Депутаты Горсовета обратились к предпринимателям с просьбой заморозить цены
В ходе очередной сессии новосибирского Горсовета депутатами было принято решение о составлении письменного обращения к товаропроизводителям, ритейлерам, торгующим продуктами питания, а также к фармкомпаниям с просьбой о замораживании цен на их продукцию и снижении торговых надбавок. Народные избранники уверены, что экономический кризис — не время для того, чтобы накручивать цены.

«За последние несколько месяцев средний чек в магазинах вырос на 40%. И это происходит на фоне снижения зарплаты, платёжеспособности населения и роста безработицы. Почему в таких условиях поднимаются цены, причём на отечественные продукты, пока не ясно. Да, понятно, что растут тарифы ЖКХ и расходы на ГСМ, но всё-таки решать свои проблемы за счёт потребителя — неправильно» - прокомментировал принятое решение Игорь Салов, глава комиссии Горсовета, отвечающей за научно-производственное развитие и предпринимательство. Он также выразил надежду на то, что представители бизнес-сообщества прислушаются к мнению депутатов.

Кроме того, депутаты порекомендовали аптечным сетям помнить о том, что в регионе продолжает действовать постановление, согласно которому на розничную торговлю важнейшими лекарственными препаратами установлена предельная надбавка.

Примечательно, что решение о составлении подобного обращения было поддержано депутатами всех фракций единогласно. В скором времени оно будет обнародовано.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530508
Умерли за год
18977446
Родились за год
46687876