18:31
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Изготовлением комплектующих ...
Подписка на рассылку

Изготовлением комплектующих для Су-34 займутся резиденты Академпарка

20 февраля 2015 20.02.2015
4305
2 мин.
6 связей
1 цитата
Производить комплектующие для бомбардировщиков Су-34 станут резиденты новосибирского Академпарка. Они намерены уже в ближайшие годы наладить производство продукции на сумму в миллиард рублей.

Документ об организации на территории Новосибирского региона авиастроительного кластера подписан во вторник, 17 февраля. В соответствии с данным соглашением стороны должны подготавливать кадры, способствовать развитию среднего и малого предпринимательства, а также вести инжиниринговую деятельность и осуществлять инвестиционные проекты по развитию авиастроения в области. Под документом были поставлены подписи представителей областной власти, Академпарка, Объединенной авиастроительной корпорации, Техуниверситета, а также Ассоциации инновационных регионов России и компании «Сухой».

«Как правило, основой кластера является крупный производитель и заказчик. Здесь таким заказчиком является государство, а производителем — компания “Сухой” в лице завода имени Чкалова. У последнего есть опыт работы с резидентами Академпарка. Отдавать решение технических проблем на отработку и производство малому бизнесу очень выгодно. У наших компаний хорошо получается это делать. Стоит заметить, что для Академпарка это в своем роде прорыв — первое соглашение со столь серьезной производственной структурой», - отметил Дмитрий Верховод, гендиректор Академпарка.

Кроме того, он добавил, что в планах у резидентов Академпарка - в ближайшие несколько лет достичь производства комплектующих для завода им. Чкалова на сумму в один миллиард рублей. Следует добавить, что завод им. Чкалова уже давал на аутсорсинг компании «Термомет», одного из резидентов Технопарка, решение ряда технологических задач. В целом партнерами авиастроительного предприятия являются 15 малых организаций.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирске оборот резидентов Академпарка превысил 64 млрд рублей. Мэр Максим Кудрявцев рассказал...
25 декабря 2025
В Новосибирске свыше 20 перспективных стартапов смогли попасть в бизнес-инкубатор на базе Академпарк...
1 ноября 2025

Последние новости

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278518238
Умерли за год
8911632
Родились за год
21924192