23:06
Пробки:   0
$
74.8014
88.6429
Экономист Коган предрек разм...
Подписка на рассылку

Экономист Коган предрек разморозку счетов россиян в банках Европы

22 апреля 2025 22.04.2025
585
1 мин.
Экономист Коган предрек разморозку счетов россиян в банках Европы

Экономист Евгений Коган предрек неминуемую разморозку счетов россиян в банках Европы. Доступ к ним люди потеряли после начала СВО и введения антироссийских санкций. Не исключено, что за перевод данных средств потребуется уплатить приличную комиссию.

«Никто их замороженные активы на счетах воровать не будет, но что будет с доходами от этих активов? Когда их разморозят? Никто не знает, вернутся ли эти активы через год, два, три или через пять лет. Их еще пощиплют комиссиями», — пояснил Коган.

Экономист добавил, что в России оказались счастливчики, которые, несмотря на жесткие санкции, каким-то способом умудрились вернуть свои сбережения. Их можно назвать исключением из правил. Для остальных процесс возвращения денег будет медленным и мучительным, но зато итоговый результат должен порадовать.

ЕС и страны G7 заблокировали порядка 50% резервов РФ в валюте. Речь идет примерно о 300 млрд евро. В ЕС из этой суммы находится 200 млрд евро.

Раздел

Последние новости

Новосибирская область оказалась в числе регионов, столкнувшихся с кадровым голодом. Ситуация на рынк...
3 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Инго Банк впервые вошёл в топ-15 медиарейтинга российских банков, заняв 13 место. Рейтинг, в который...
30 апреля 2026
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8294950918
Умерли за год
20165528
Родились за год
49610768